Демография

В Тамбовской области распадаются 90% молодых семей

На Тамбовщине большинство браков заканчивается разводами. В январе-марте 2012 года было заключено 1093 брака, из них уже распались 897. То есть практически из каждой 1 тысячи браков расторгаются 897. Такие цифры в аналитической записке по итогам социально-экономического развития области за январь-апрель 2012 года привел глава регионального управления экономической политики Сергей Юхачев.

Вообще же брак все меньше и меньше привлекает тамбовчан. Так, по сравнению с первым кварталом 2011 года за аналогичный период нынешнего года число заключенных браков сократилось на 17, 8% - едва ли не на четверть. Правда, при этом и число разводов уменьшилось - на 6%. Хоть какой-то плюс в череде минусов.

Кстати, демографическая ситуация в регионе в целом тоже не радует: численность постоянного населения области на 1 января с учетом окончательных итогов Переписи населения-2010 уменьшилась на 7200 человек - до 1 млн 82,5 тыс человек. При этом в январе-марте превышение числа умерших над числом родившихся составило 81,5%.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру