Демография

В Тверской области наградили лучшие многодетные семьи

Подведены итоги тверского конкурса "Семья-2012". 25 апреля организаторы - региональный благотворительный фонд и Тверская митрополия Русской Православной церкви - вручили премии лауреатам и дипломантам.

В номинации "Многодетная семья-2012" победителем стала семья Тихомировых из деревни Павлово Лихославльского района Тверской области. Родители - Ольга Павловна и Олег Николаевич - воспитывают семерых детей, умудряясь при этом вести крупное подсобное хозяйство, содержать два стада и ухаживать за пчелами.

В номинации "Приемная семья-2012" главный приз достался семье Соловьевых из поселка Великооктябрьский Фировского района. Вместе с женой Ириной Станиславовной глава семейства Александр Иванович воспитывает 13 детей (из них девять приемных). Семья занимается разведением и содержанием экзотических пернатых - павлинов, фазанов, страусов.

Победителем в номинации "Лучшее семейное подворье" стала семья Иориных из деревни Бончарово Торопецкого района. По мнению организаторов, родители Елена Анатольевна и Олег Александрович уделяют большое внимание разностороннему развитию своих восьмерых детей.

Главный приз в номинации "За сохранение семейных традиций" получила семья Соловьевых из деревни Шишелово Удомельского района. Самой творческой семьей признаны Татьяна Леонидовна и Владимир Валерьевич Тубольцевы из деревни Новоникольское Нелидовского района. В настоящее время мама вынашивает девятого ребенка. В номинации "Семь - Я" победила семья врачей из Твери - Ирина Павловна и Игорь Владимирович Бобрик, воспитывающие четверых детей. Самой же спортивной семьей признаны ржевитяне Элла Александровна и Михаил Вячеславович Осиповы: все шестеро их детей регулярно посещают спортшколы и секции.

Тверской региональный общественный конкурс "Семья" проводится с 2006 года. Задумывался он как средство моральной поддержки многодетных семей и института семьи как такового. За истекшее время в нем приняло участие свыше 300 многодетных семей из шести тысяч, живущих на территории региона.

Источник: РГ

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру