Реформа образования

Вузы смогут проводить дополнительные вступительные экзамены

Правительство России разрешило шести вузам проводить дополнительные вступительные экзамены профильной направленности в 2012 году, сообщает "Интерфакс".

Право на собственные вступительные испытания получили Московская государственная юридическая академия им.О.Е.Кутафина (по специальности "юриспруденция"), Московский государственный лингвистический университет ("реклама и связи с общественностью"; "лингвистика"), Российский государственный гуманитарный университет ("лингвистика", "перевод и переводоведение", "фундаментальная и прикладная лингвистика"), Московский педагогический госуниверситет ("лингвистика" и "социология"), Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А.Добролюбова ("перевод и переводоведение"), Санкт-Петербургский госуниверситет аэрокосмического приборостроение ("инфокоммуникационные технологии и системы связи").

"Результаты ЕГЭ демонстрируют знания, полученные ребенком в школе, и демонстрируют достоверно. А наши дополнительные испытания показывают, насколько будущий студент готов стать юристом. Мы смотрим, как он думает, насколько ясно излагает свои мысли, и вообще готов ли к юридический профессии. Как абитуриент размышляет, как держится перед людьми, мы по документам ЕГЭ определить не можем. Для этого и необходимо дополнительное испытание в вузе", - рассказала в интервью "Российской газете" ответственный секретарь приемной комиссии МГЮА имени О.Е. Кутафина.

Источник: РГ

Читайте в теме "Реформа образования":
 Знания школьников будут проверять на всероссийских контрольных

 Каждый вуз создаст свою систему баллов для оценки итоговых сочинений школьников

 Сочинение как выпускной экзамен по литературе вернется в школы

 Чиновникам приказано упорядочить онлайн-образование

 Реформа ЕГЭ: школьники будут сдавать экзамены разного уровня сложности

 Власти РФ планируют избавиться от вузов, где «штампуют» невостребованных специалистов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру