|
| |
|
 |
23 октября 2011 г (10 октября ст.ст.), Воскресенье.
Неделя 19-я по Пятидесятнице.
|
Святые дня:
Память святых отцев VII Вселенского собора . Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия  Оптинского. Свт. Иннокентия , епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Свт. Амфилохия , еп. Владимиро-Волынского. Блж. Андрея , Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых.
Евангельские чтения:
Утр. - Ев. 8-е, Ин., 64 зач., XX, 11-18. Лит. - 2 Кор., 194 зач., XI, 31 - XII, 9. Лк., 30 зач., VII, 11-16. Свв. отцов: Евр., 334 зач., XIII, 7-16. Ин., 56 зач., XVII, 1-13*. |
,
23
,
2026
|
|
|
- Главная
- /
- Новости
- /
- ЕГЭ
- /
- Андрей Фурсенко: В ходе ЕГЭ в этом году проявились масштабные социальные проблемы
|
|
ЕГЭ
Андрей Фурсенко: В ходе ЕГЭ в этом году проявились масштабные социальные проблемы
Министр Андрей Фурсенко прокомментировал "Российской газете" ситуацию со скандалом вокруг ЕГЭ.
"Компания против ЕГЭ приобрела яростный и разнузданный характер именно тогда, когда начали вскрываться, как раз благодаря ЕГЭ, нарушения, которые раньше были всегда скрыты, - заявил министр. - Однако я призываю коллег к тому, чтобы не было никаких поспешных волевых решений в отношении студентов, которые писали экзамены за школьников. Считаю, что только на очень серьезной законодательной базе нужно принимать решение о наказании, касается ли это каких-то отдельных людей или целых структур. Серьезность наказания должна зависеть от тяжести преступления и от уровня осознания нарушителем того, что он сделал. Поймите, задача наказания ни в том, чтобы наказать конкретного человека, а в том, чтобы предотвратить подобных историй в будущем.
Считаю, что концентрация в данный момент всего внимания ни конкретных административных решениях, и на том, какова роль той или иной госструктуры в случившемся, отвлекает от обсуждения гораздо более масштабных социальных проблем, которые проявились в ходе ЕГЭ в этом году - проблем массового обмана и нарушений.Не снимая с себя ответственности, призываю общество задуматься, в какой степени оно само несет ответственность за терпимость к столь масштабным обманам и за готовность в них участвовать."
Система ЕГЭ не способствует формированию целостной картины мира, считает патриарх Кирилл ЕГЭ разрешат сдавать круглый год Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть Число стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году снизилось в 3 раза ЕГЭ-2014 выявил серьезные проблемы с русским языком Рособрнадзор определил минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы
|
|
|