Демография

В Кемерове в рамках Года семьи священники проводят беседы с роженицами

В рамках Года семьи в России во всех родильных домах и перинатальных центрах Кемерова в течение декабря священнослужители проводят беседы с роженицами и молодыми мамами. Как 15 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Кемеровской епархии Евгений Кобяков, батюшки рассказывают женщинам о грехе абортов, о том, как с православной точки зрения подготовиться к рождению ребенка, необходимости его воспитания в полноценной семье, где есть мама и папа.

Беседы проводятся в группах несколько раз в неделю. Причем, как показывает практика, большой интерес они вызывают не только у рожениц, но и у медработников. «И это очень важно, ведь совета врача пациент ждет всегда, и от его слова во многом зависит решение последнего, - говорит духовник кемеровского сестричества Святых Жен Мироносиц протоиерей Геннадий Князев. - Более того, многие врачи сами заводят семьи, рожают детей, которых также нужно воспитывать и словом, и делом. А христианское воспитание всегда было залогом того, что ребенок будет идти правильным путем. Нужно, чтобы он с детства знал не только правила поведения, но и обладал внутренней целостностью, которая помогала бы ему отличать добро от зла».

Кемеровская и Новокузнецкая епархия уже не первый год окормляет медицинские учреждения области, в частности, родильные дома. На сегодняшний день при многих кузбасских клиниках действуют православные сестричества, которые ведут активную социальную, катехизаторскую и миссионерскую работу с пациентами. Кроме этого, при центральных городских больницах Кемерова, Анжеро-Судженска, Кемеровского и Ленинск-Кузнецкого районов работают филиалы благотворительного фонда «Будущее Кузбасса», работа которого направлена на защиту материнства и детства.


Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру