Вышла книга о памятниках воинской славы Подмосковья

В министерстве культуры Подмосковья в пятницу состоялась презентация книги "Пролог Великой Победы. Памятники воинской славы Московской области", передает РИА "Новости".

Как рассказала в интервью РИА "Новости" заместитель министра культуры региона Светлана Анохина, это издание готовилось специально к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Эта книга - дань уважения и памяти тем, кто отстоял нашу страну в годы войны. В издание мы включили весь перечень памятников воинской славы, которые находятся на территории области, с подробным описанием, в память каких событий они были установлены. Кроме того, в книгу вошли исторические сведения о том, как восстанавливались подмосковные музеи после войны, в частности, музей П.И.Чайковского в Клину", - отметила Анохина.

По ее словам, в этом году губернатор Подмосковья выделил 36 миллионов рублей на реставрацию памятников воинской славы. "Таким образом, около 100 скульптур и монументальных композиций в 18-и районах области были приведены в порядок, а многие спасены от разрушения", - подчеркнула Анохина.


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру