Демография

Количество детей в России стремительно сокращается

За последние 15 лет количество детей в России сократилось на 5 миллионов человек, заявила председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова, выступая на открывшемся в пятницу втором Международном Конгрессе "Государство и бизнес: социально-ответственное партнерство, организованным общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", передает РИА "Новости".

"За 15 лет в стране не была сформирована внятная политика в социальной сфере, что привело к печальным результатам. Так, в России детей стало на 5 миллионов меньше", - подчеркнула Элла Памфилова в своей речи. Она привела и другую печальную статистику. Так, по данным Минздрава, 3,5 миллиона человек в России - наркоманы. С 1999 года детская преступность в стране выросла в 20 раз.

"Государственная политика в социальной сфере должна работать на опережение", - подчеркнула Панфилова.  "Объединение усилий государства и отечественного бизнеса, социальное партнерство в данной сфере позволят нам решить многие проблемы", - сказала она в завершение своей речи.



Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру