Демография

В Самаре пройдет форум по вопросам демографии

16 февраля состоялась встреча председателя правительства Самарской области Сергея Сычева и Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия. На встрече, в частности, обсуждались вопросы подготовки регионального форума по вопросам демографии, передает ИА Regnum.

Подобные форумы по инициативе Президента России Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго уже прошли в Москве, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. С инициативой проведения форума в Самарской области выступили региональная общественная организация "Самара Православная" и Самарская епархия Русской Православной Церкви. Сергей Сычев поддержал инициативу, подчеркнув, что вопрос демографического развития и возрождения духовности всегда были в центре внимания руководства Самарской области, и предложил провести форум в конце марта.

Кроме того, председатель правительства одобрил предложение епархии о преподавании в школах Самарской области "Основ православной культуры", отметив при этом, что каждая школа должна сама принять решение, как будет именоваться предмет с учетом многонациональности губернии. Участники встречи выразили удовлетворение плодотворным сотрудничеством Самарской епархии и правительства области во благо возрождения духовности и нравственности.



Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру