Учителя получат юридическое образование бесплатно

В 2005 году около ста педагогов средних школ Владивостока получат второе высшее образование - юридическое. Это стало возможным благодаря новой программе городской администрации, сообщает ИА REGNUM.

Программа создана для того, чтобы решить проблему нехватки учителей, в особенности учителей правоведения. В 2005 году уже оформлено 88 контрактов с открытым юридическим институтом на целевую подготовку специалистов из числа учителей.

За счет средств бюджета, в течение 3,5 лет учителя смогут бесплатно обучаться в институте по специализации "право". Кроме того, они могут выбрать, будет ли обучение заочным или дистанционным. После окончания вуза педагоги смогут преподавать в школах еще один предмет - "правоведение".

Второе высшее образование по специальности учитель права может получить любой педагог, имеющий высшее образование.


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру