В Калининграде закрыты все школы

"Начиная с сегодняшнего дня, на неделю все школы Калининграда закрыты на карантин. Это связано с ростом заболеваний ОРВИ", - сообщил представитель пресс-службы мэрии города в понедельник, передает РИА "Новости".

По его словам, "в период только за последние четыре дня число заболевших превысило показатели прошлой недели на 36,9%".

"За помощью к медикам обратилось более тысячи детей. Мэром Калининграда подписано распоряжение о мерах по защите горожан от гриппа и других острых респираторных инфекций. В связи с эпидемией горожанам рекомендуется воздержаться от посещения массовых мероприятий", - отметил собеседник агентства.

По его словам, продлен срок оказания гражданам врачебной помощи на дому. "Предусмотрен резервный автотранспорт для обслуживания заболевших. В лечебно-профилактических учреждениях усилена защита медперсонала приемных отделений, участковых и станции скорой медицинской помощи", - сказал представитель пресс-службы.


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру