Реформа образования

Нижний Новгород ждет министра образования и науки РФ

Делегация Министерства образования и науки РФ во главе с Министром Андреем Фурсенко 10 февраля планирует посетить Нижегородскую область, сообщает ИА "Нижегородское телеграфное агентство". В составе делегации - директор Департамента государственной политики в сфере науки, инноваций и интеллектуальной собственности Дмитрий Ливанов, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Марина Солинова, заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Инна Биленкина и другие.

Цель приезда делегации - знакомство с образовательным и научным комплексом Нижегородской области, обсуждение вопросов создания инновационных структур в Нижегородской области, в частности, создание регионального технопарка. Также планируются встречи с руководителями органов Управления образованием и ректорами ведущих вузов ПФО.

В день приезда Андрей Фурсенко встретится с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым и министром образования и науки Нижегородской области Сергеем Наумовым. На встрече планируется обсуждение широкого круга вопросов в образовательной и научной сферах.

Вечером Министр образования и науки РФ встретится со студентами и аспирантами Нижегородских вузов в библиотеке ННГУ. 11 февраля состоится знакомство с деятельностью ИПФ РАН, расширенное заседание Совета ректоров ПФО, совещание с руководителями государственных органов управления образованием субъектов РФ и директорами департаментов образования крупных городов округа.

12 февраля намечена поездка делегации в г. Саров. Министр посетит РФЯЦ-ВНИИЭФ, где познакомится с уникальными научно-исследовательскими установками. Там же состоится обсуждение перспектив реализации инновационной программы в рамках проекта по созданию регионального технопарка.


Читайте в теме "Реформа образования":
 Знания школьников будут проверять на всероссийских контрольных

 Каждый вуз создаст свою систему баллов для оценки итоговых сочинений школьников

 Сочинение как выпускной экзамен по литературе вернется в школы

 Чиновникам приказано упорядочить онлайн-образование

 Реформа ЕГЭ: школьники будут сдавать экзамены разного уровня сложности

 Власти РФ планируют избавиться от вузов, где «штампуют» невостребованных специалистов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру