Реформа образования

Наступающая весна принесет новые реформы образования

Законопроекты по реформированию образования и науки, подготовленные профильными ведомствами, будут рассмотрены парламентом уже весной следующего года. Об этом сообщил сегодня на заседании Генсовета "Единой России" министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, необходимость подобных изменений "возникла давно и сейчас нам следует воплотить их в жизнь как можно скорее". В этой связи он отметил, что в рамках весенней сессии Госдумы, на рассмотрение депутатов будет вынесен пакет законопроектов о двухступенчатом высшем профессиональном образовании, о непрерывности профессионального образования, о повышении доступности высшего образования для военнослужащих - контрактников, отслуживших в российской армии три и более лет и о привлечении работодателей к участию в образовании.

Президент Российской академии наук /РАН/ Юрий Осипов выразил мнение, что большинство проблем с реформой образования и науки "возникает из-за отсутствия должного внимания к этой проблеме со стороны государства". Осипов отметил, что все предложенные проекты законов согласованы с РАН и Советом ректоров российских ВУЗов.



Читайте в теме "Реформа образования":
 Знания школьников будут проверять на всероссийских контрольных

 Каждый вуз создаст свою систему баллов для оценки итоговых сочинений школьников

 Сочинение как выпускной экзамен по литературе вернется в школы

 Чиновникам приказано упорядочить онлайн-образование

 Реформа ЕГЭ: школьники будут сдавать экзамены разного уровня сложности

 Власти РФ планируют избавиться от вузов, где «штампуют» невостребованных специалистов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру