Реформа образования

Интернационал образования обратился к Президенту России

Обращение Интернационала образования к Г-ну Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, Кремль, 103132 Москва.

Уважаемый господин Президент! Выражаю обеспокоенность Интернационала образования, представляющего более 29 миллионов учителей и других работников образования в 165 странах мира, по поводу изменений в условиях управления образованием в России и последствий, которые они будут иметь на уже депрессивную заработную плату и условия труда преподавателей.

Интернационал образования также разочарован тем, что процесс социального диалога между профсоюзами и правительством не срабатывает из-за очевидного отсутствия стремления к нему со стороны правительства. Профсоюз работников образования и науки РФ обратился за поддержкой к Интернационалу в связи с растущей обеспокоенностью отсутствием четкого правительственного обязательства, закрепленного в соглашении, оговаривающего улучшение оплаты труда и условий труда всех своих членов на всей территории страны.

Совершенно очевидно, что децентрализация финансовой ответственности в образовании на уровне регионов только усугубит существующее положение и приведет к созданию многоуровневой системы образования, качество которой будет зависеть от конкретной местности, где живут дети. Уровень заработной платы преподавателей будет меняться в зависимости от регионов, и наиболее бедные из них будут не в состоянии содержать достойную систему образования.

Эффективный социальный диалог явился основанием социального и экономического развития многих европейских государств. Он является стержнем развития Европейского Союза. Успешное социальное партнерство во многих странах принесло огромные блага всем участвующим в нем сторонам. Интернационал выражает полную поддержку российским профсоюзам в их действиях по развитию социального диалога и по улучшению системы образования, оплаты и условий труда преподавателей. С уважением, Фред Ван Люзн, Генеральный секретарь Интернационала образования. Аналогичные письма направлены в адрес Председателя Правительства и Председателя Государственной Думы России.



Читайте в теме "Реформа образования":
 Знания школьников будут проверять на всероссийских контрольных

 Каждый вуз создаст свою систему баллов для оценки итоговых сочинений школьников

 Сочинение как выпускной экзамен по литературе вернется в школы

 Чиновникам приказано упорядочить онлайн-образование

 Реформа ЕГЭ: школьники будут сдавать экзамены разного уровня сложности

 Власти РФ планируют избавиться от вузов, где «штампуют» невостребованных специалистов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру