Демография

Ребенка оценили в тысячу долларов

Вчера депутат Госдумы Александр Чуев (фракция "Родина") внес в Госдуму законопроект об увеличении пособий при рождении детей с нынешних 4,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей за первого ребенка, 15 тыс. - за второго, по 30 тыс. за третьего и четвертого и по 15 тыс. за последующих детей. Депутат считает, что таким способом можно добиться увеличения рождаемости на 1-2 млн. детей в год, сообщают  «Новые известия».

Деньги он предлагает брать из стабилизационного фонда: "1-2 млрд. долларов России по силам". На вопрос корреспондента "НИ", не приведет ли принятие закона к всплеску рождаемости в неблагополучных семьях, депутат Чуев заявил, что "за третьего и последующих детей платят, если уже есть первый и второй. Значит, родительских прав эти люди не лишены. А что у них маленький доход, так в этом они не виноваты".

Еще депутат Чуев предлагает упростить процедуру заключения брака - сократить срок ожидания после подачи заявления с месяца до недели. "А если невеста беременна, необходимо разрешить заключение брака в день обращения", - считает депутат.



Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру