Испания - не Россия, там думают, о том, что смотрят их дети

Испанское телевидение намерено оградить детскую аудиторию от сцен насилия и непристойности. Руководители крупнейших телеканалов Испании договорились разработать специальный кодекс поведения, который должен оградить детскую телеаудиторию от просмотра сцен, содержащих элементы насилия и порнографии, сообщает РИА "Новости".

В ходе встречи с первым вице-премьером правительства Испании Марией Тересой Фернандес-де-ла-Вега руководители государственных и крупнейших частных каналов согласились прекратить показ так называемого "телемусора" с 6.00 до 22.00, когда подобные передачи могут увидеть дети и подростки.

Фернандес-де-ла-Вега сообщила, что на этой неделе в Испании будет создана специальная рабочая группа, которой будет поручено разработать "телевизионный кодекс". Документ должен вступит в силу к Рождеству, когда дети особенно много смотрят телевизор. За исполнением кодекса будет следит специальный орган, в который войдут представители различных телеканалов и общественных организаций, в первую очередь те из них, которые объединяют родителей и учителей.

Следить за содержанием передач будут не только на государственных, но и на частных телеканалах, поскольку в их уставах указано, что они выполняют не только коммерческие, но и социальные функции.


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру