Патриарх встретился с детьми из Беслана

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй встретился сегодня в своей рабочей резиденции с группой детей из Беслана, проходящих реабилитацию в клиниках Москвы, передает «ИТАР-ТАСС».

Говоря о трагедии, которую недавно довелось пережить маленьким страдальцам, Патриарх сказал, что "в те ужасные дни вся Россия и ее жители были вместе с вами, сопереживали вам и молились за вас. И сегодня вместе с вами вся наша страна". В подтверждение этих слов Алексий Второй подчеркнул: "Сегодня вы окружены заботой и любовью тех, кто всем сердцем желает вам помочь после всего пережитого вами, чтобы поскорее в душе зарубцевалась рана от испытанного вами потрясения".

Напомнив, что исполнилось сорок дней со времени трагедии, Предстоятель отметил: "Мы молимся о тех, кто погиб. Но также благодарим Бога за то, что вы остались живы". Обращаясь к ребятам, Алексий Второй также заметил, что "после потрясения, которое вы пережили, вы нуждаетесь в лечении, отдыхе и реабилитации". Патриарх пожелал детям "поскорее поправиться и прийти в норму". Он подчеркнул, что от всей души желает, чтобы "больше никогда в жизни вам не пришлось вновь пережить того кошмара".

В благословение каждому ребенку Предстоятель передал икону Пресвятой Троицы и шоколадный набор. Патриарх сказал, что сегодняшний благотворительный концерт в Храме Христа Спасителя "организован для того, чтобы порадовать детей, пострадавших от теракта, приобщить их к культурному богатству нашей великой страны".


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру