Чтения и конференции

VIII Рождественские чтения проходят в Подмосковье

В Наро-Фоминске стартовали восьмые образовательные Рождественские чтения - ежегодный культурно-просветительский проект, в рамках которого педагоги и духовенство обсуждают дальнейшие пути сотрудничества и отчитываются о проделанной за прошедший год работе.

В чтениях принимают участие преподаватели и священники столичного региона, сообщает пресс-служба Правительства Московской области. В первый день работы Чтений с докладами выступили министр образования Московской области Лидия Антонова и управляющий Московской епархией Русской православной церкви, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

"Со всего Подмосковья приехали люди, которые вовлечены в сотрудничество между церковью и министерством образования. И нам отрадно, что мы можем с уверенностью сказать, что сегодня в Подмосковье около ребенка стоят и педагог, и священник, заботясь о его духовном возрастании", – отметил владыка Ювеналий.

"Это новый этап работы как духовенства Московской области, так и учительства на бесконечном и очень сложном поле – поле воспитания нового человека. Но без этого воспитания, без этого нового человека не будет и новой России", – заявила Лидия Антонова.

После официального открытия педагоги продолжат чтения в своих образовательных учреждениях, а итоги подведут 13 декабря в Видном.


Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру