Чтения и конференции

Конференция «Православие, духовность, семейные традиции, культура – основа счастливой семьи» пройдет в Нижнем Новгороде

Министерство культуры и информации Нижегородской области и благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского с 30 сентября по 1 октября проведут в Государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова Всероссийскую научную конференцию «Православие, духовность, семейные традиции, культура – основа счастливой семьи», посвященную Году молодежи в России.

Цель конференции – пропаганда православных семейных ценностей и традиционных способов проведения семейного досуга, выявление лучших инновационных методик отечественных музеев по работе с семьей, обмен опытом сотрудников музеев, содействие положительным социальным переменам в обществе через привлечение внимания к демографическим проблемам и культурным потребностям российской семьи.

В конференции примут участие ученые, музейные специалисты и священники из Нижегородской области, Москвы, Архангельска, Сергиева Посада, Ставрополя, Сыктывкара, Хасавюрта, Екатеринбурга, Тамбова, Благоевграда (Болгария), сообщает сайт Нижегородской епархии.

Для участников конференции подготовлена культурная программа: театрализованная экскурсия в мемориальной экспозиции музея, спектакль детского театра «Вера» «Я буду полезен Отчизне» и экскурсия по городу «Вечерний Нижний».

Источник: Православие.Ру

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру