Чтения и конференции

В Мурманске пройдут юбилейные Трифоновские образовательные чтения

21 и 22 декабря в Мурманске состоятся юбилейные Трифоновские образовательные чтения «Образование и культура в Заполярье: духовно-нравственные основы и пути развития. Путями преподобного Трифона Печенгского». Чтения пройдут по благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона.

Организаторы мероприяьия: Отдел по религиозному образованию и катехизации Мурманской епархии, Свято-Феодоритовские катехизаторские курсы и Областная детско-юношеская библиотека.

Программа Чтений:

21 декабря
11:00 — Регистрация, заполнение анкеты участника, работа выставки «Школа XXI века: православное образование, воспитание, культура в Заполярье»
12:00-14:00 — Пленарное заседание
14:00-17:00 — Работа по направлениям: «Православное воспитание и образование», «Святоотеческое наследие и воспитание детей и юношества», «Православное краеведение и образование»

22 декабря
10:00 — Регистрация, заполнение анкеты участника, работа выставки «Школа XXI века: православное образование, воспитание, культура в Заполярье»
11:00-14:00 — Работа по направлениям, конференция «Тоталитарные секты, оккультизм, искажения Православия», пастырский семинар и учебно-методический семинар Свято-Феодоритовских курсов «Устроение полноты дела просвещения, катехизации и духовно-нравственного воспитания в приходе, благочинии, в духовно просветительском центре»

14:00 — Итоговое заседание

Источник: Портал «Спас»

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру