Чтения и конференции

На Кубани начались Кирилло-Мефодиевские чтения

В Краснодаре открылись Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. Главная тема этого года - сотрудничество государства и церкви в вопросах возрождения и укрепления семьи.

Традиционно чтения начались с молебна в соборе святого князя Александра Невского. Затем в Большом зале Кубанского казачьего хора открылось пленарное заседание. Представители краевых департаментов, казаки и священнослужители обсудили демографическую ситуацию в стране и, в частности, на Кубани. Также поговорили о проблемах материнства и отцовства.

Начальник отдела по делам религий Управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края Александр Бабсков сказал: «На протяжении всего этого времени мы вместе с учеными края проводили социологические исследования, выясняющие: кто такой молодой человек, какие у него интересы, желания, проблемы? И на этих чтениях мы будем, безусловно, обсуждать портрет этого молодого человека».

Источник: ГТРК «Кубань»

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру