Чтения и конференции

В Кемерове пройдут X Иоанновские образовательные чтения

В Кемерове 23 сентября пройдут X Иоанновские образовательные чтения «Православная Церковь и современное российское общество: опыт и перспективы взаимодействия», посвященные 15-летию Кемеровской и Новокузнецкой епархии и 1020-летию Крещения Руси. 

Целью форума в этот юбилейный год станет обобщение опыта и перспектив взаимодействия Русской Православной Церкви с властью, культурой, образованием и предпринимательством на всероссийском и региональном уровнях. 

Для участия в Чтениях приглашены депутаты Государственной думы и Кемеровского городского Совета народных депутатов, представители областной администрации, руководители промышленных предприятий, научные сотрудники московских и кемеровских вузов, духовенство. 

Форум будет состоять из двух частей: пленарной части и работы секций. Первая пройдет в Государственной филармонии Кузбасса (начало в 11:00), а вторая – на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования и высших учебных заведений города (начало в 15:00). 

Так, секция «Русская художественная культура и Православие» пройдет в Кемеровском государственном университете культуры и искусств (ул. Ворошилова, 17, 1-й корпус), а секция «Церковь и образование» - в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Тухачевского, 25б, ауд.216). 

Кемеровский государственный университет станет местом проведения сразу трех секций: «Церковь, власть, предпринимательство: совместное сотрудничество в деле духовно-нравственного возрождения общества» (ул. Красная, 6, корпус № 1, зал заседаний ученого совета), «Русская Православная Церковь на Кузнецкой земле: история и современность» (пр. Советский, 73, корпус № 2, ауд. 2101) и «Русская словесность в контексте православной культуры» (место проведения уточняется).


Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру