Чтения и конференции

3 сентября прошло заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

3 сентября в Московской Патриархии прошло заседание конкурсной комиссии по центральному федеральному округу Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Сопредседателями конкурса выступают управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Калужский и Боровский Климент  и президент Российской Академии образования Николай Дмитриевич Никандров.

Напомним, что в 2008 году Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II во всех епархиях Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации.

Конкурс завершится в декабре 2008 года. Согласно Положению, его целями являются:

 ·      стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения детей и молодежи;  

 ·      внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России;

 ·      выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью;

 ·      а также с целью повышения престижа учительского труда.

Конкурс проводят Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах. Почетным председателем Оргкомитета конкурса является Святейший Патриарх Алексий, сопредседателями — митрополит Калужский и Боровский Климент и полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко.

На заседании утверждены лауреаты и дипломанты конкурса, имена которых будут объявлены  в Ярославле 18-19 сентября  на Образовательных Чтениях центрального федерального округа «1200-летие Руси: Русская православная Церковь и духовно-нравственная культура современного общества».



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру