Чтения и конференции

В Калуге подведены предварительные итоги I Образовательных чтений ЦФО

20 сентября в Калуге состоялось закрытие первых образовательных чтений Центрального федерального округа "Роль учителя в духовно-нравственном развитии общества", сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора.

В итоговом пленарном заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ В ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов, председатель регионального Законодательного Собрания Павел Каменский, митрополит Калужский и Боровский Климент, представители духовенства, известные российские философы, богословы, ученые, деятели образования и культуры.

Георгий Полтавченко отметил высокую миссию педагогов в духовном и нравственном воспитании молодого поколения. Он поблагодарил участников чтений за плодотворную и эффективную работу, направленную на возрождение духовности и сохранение национальных традиций в современной России.

Анатолий Артамонов выразил искреннюю признательность организаторам за проведение на калужской земле значимого не только для ЦФО, но и для всей России мероприятия, рассказал об опыте региона по поддержке работников образования и молодых педагогов.

В рамках пленарного заседания с отчетными докладами выступили руководители тематических секций.

В завершении встречи участники чтений утвердили совместное обращение и резолюцию, в которой определили комплекс мер по совершенствованию содержания образования и духовно-нравственного воспитания учащихся.

В рамках итогового заседания победителям первого конкурса Центрального федерального округа в области педагогики "За нравственный подвиг учителя" были вручены специальные премии, дипломы и памятные подарки.


Источник: Regions.ru

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру