Чтения и конференции

В Курске пройдут II образовательные Знаменские чтения

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа с 28 февраля по 3 марта 2006 года в Курске пройдут II научно-образовательные Знаменские чтения «Церковь и общество: проблема взаимодействия религиозного и научного знания».

Среди организаторов конференции – Курская Духовная семинария, Курский государственный университет, Курский государственный медицинский университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия, другие вузы города, а также православная гимназия во имя преодобного Феодосия Печерского и Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки.

"Современные проблемы российского общества требуют объединения усилий всех здравых сил для их решения. Взаимодействие церковных, общественных, научно-образовательных структур при организации научно-богословских форумов, симпозиумов, конференций в различных регионах демонстрирует положительный пример партнерства Православной Церкви и общества и является убедительным свидетельством продуктивности комплексного подхода к решению различных проблем", - – говорится в информационном письме, опубликованном на сайте Курской епархии.

В рамках форума будут проводиться секции по следующим темам: "Наука и религия в современном образовании", "Демография и жизнь", "Церковь и государство", "Православная Церковь и современная молодежь", "Церковь и искусство", "Христианство, философия, культура", "Церковь, медицина, психология", "Взаимодействие Православной Церкви и государства в области социального служения".



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру