С улыбкой

Семипалатинский педагог выпустил учебник по химии в стихах и диалогах

Семипалатинский учитель с 40-летним стажем работы Жубайбек Жумаханулы выпустил новый учебник «Ворота химии» для 8-х классов общеобразовательных школ, передает корреспондент Казинформа. Уникальность издания в том, что оно написано частью в стихотворной форме, частью – в форме диалога. После апробации нового учебника автор провел семинар с коллегами-преподавателями.

Поскольку многим учащимся химия дается нелегко, пояснил новатор, он придумал и воплотил в жизнь новый способ изучения сложного предмета – в форме стихов и диалога. По словам учителя, впервые познакомившись с изданием, ученики отметили простоту и доступность сложных заданий.

«Ученики по новой книге за 3 минуты выучили каждый химический элемент таблицы Менделеева. Можно говорить о том, что учебник действительно облегчит и ускорит процесс изучения химии. Сначала я обучал школьников в форме диалога. Убедившись в эффективности, решил переходить к стихотворной форме», – рассказывает преподаватель.

К выпуску этого издания Жубайбек Жумаханулы шел несколько лет. В 2000 году, участвуя в республиканской научно-практической конференции, он выступил с подробным докладом о проекте своей книги перед учителями-химиками. Они единогласно проголосовали за то, чтобы она была выпущена в качестве учебника. «Огромное преимущество издания еще и в том, что в практических лабораторных заданиях конкретно и подробно указано, что детям нужно делать. Я думаю, что теперь школьникам будет намного легче изучать химию», – говорит автор.



Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру