С улыбкой

Московских школьников будут контролировать с помощью "SMS-Дневника"

C 1 сентября московская компания "Инкомнет" запускает новую информационную систему "SMS-Дневник", которая позволит школам передавать все необходимые сведения родителям учеников. На первом этапе система будет работать в Британской международной школе. Это тестовая зона, после которой планируется внедрение системы во всех московских школах.

"SMS-Дневник" позволяет передавать сообщения об отсутствии ученика в школе, о школьных событиях, об экскурсиях, об изменениях в расписании уроков, о посещении культурных и спортивных мероприятий, о достижениях и успеваемости ученика.

По словам генерального директора "Инкомнет" Романа Кудрявцева, "SMS-Дневник" не только способствует развитию чувства ответственности у школьников, но и дает возможность родителям принимать активное участие в образовании своих детей, несмотря на занятость.

Для школ внедрение данной системы не требует никаких инвестиций, поэтому планируется, что уже в этом учебном году значительная часть московских школ будет использовать "SMS-Дневник" на постоянной основе.

В мировой практике подобное взаимодействие между школой и родителями достаточно распространено, однако способы его могут быть разными. В Западной Европе более активно используется интернет. В Хорватии, где доступ в Сеть, как и в России, пока не стал массовым явлением, информационная система "SMS-Дневник" является государственной программой, сообщает "Сотовик - новости".



Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру