«Если папа домохозяин» - тема нового номера журнала для родителей «Виноград»

Читайте в свежем номере:

Мама ‒ на работу, папа – дома с детьми. Бывает и так. Как показывает жизнь, последствия подобного распределения ролей схожи во многих семьях…

Также в журнале:

‒ В последние годы в моду вошло раннее интеллектуальное развитие малышей. Уже с 1,5–2 лет детишек обучают счету, чтению, иностранным языкам, водят на групповые занятия, развивают по новейшим методикам. К сожалению, многие мамы и папы даже не догадываются, что самым важным в этом возрасте является не столько развитие интеллекта, сколько эмоциональной сферы. О роли игр в жизни малыша рассказывает психолог.

‒ Традиционно отпуск по уходу за ребенком берет женщина. А почему не папа? Возможность папе уйти в отпуск может не только сохранить финансы семье, но и сблизить папу и ребенка: это поможет избежать многих проблем в подростковом возрасте. При этом очень важно, чтобы труд отца семья и окружающие ценили, уважали и считали по‑настоящему полезным. Взвесим все за и против.

‒ Речевое развитие ребенка волнует всех родителей без исключения. Как психологически подготовить малыша и создать необходимую базу для становления речи, насколько важно для младенца общение с взрослыми еще в доречевом периоде?

‒ Дом, в котором постоянно ощущается напряжение и недовольство, а общение происходит на языке упреков и обвинений, становится для его обитателей небезопасным. Можно ли сделать отношения, где много взаимных претензий и обид, более комфортными и счастливыми?

Это и еще многое другое в журнале для родителей «Виноград».  Подписка и архив номеров на сайте журнала www.vinograd.su  

 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру